в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Давай На Море! - Каталог отдыха и путешествий!

Система "умных" предложений и автоматического поиска туров, отелей, баз отдыха и попутчиков...
Добавить предложение Каталог Статьи Общение Сайты

Все предложения /

Обзорная экскурсия по Порто (полный день на автомобиле)

Главная | Отзывы | Обсуждение
Обзорная экскурсия по Порто (полный день на автомобиле)
Описание
Опорто, Португалия [на карте]
Отправление
Самостоятельно
Питание
Дополнительная информация
Романтичный, по северному сурово-гранитный город откроется Вашему взору. Смешение архитектурных стилей привлекают тысячи туристов. Страницы истории, хранящиеся в каждом камне, приоткроют Вам свои тайны.

По самой длинной улице Боавишта, через одноименную площадь с монуметном в честь победы португальцев на войском Наполеона, современным зданием Каза да Музика направляемся к городу-спутнику Матозиньош. Отсюда открывается прекрасный вид на океан. Проедем мимо Сырной крепости вдоль знаменитой набережной Фож, старинному кварталу Мирагайя мимо здания таможни «Алфандега» к исторической части города Порто.

В исторической части города Вы увидите старинный Кафедральный Собор Се (XΙΙ век) с массивным алтарем чеканного серебра, Епископский дворец с длинным 60-метровым фасадом - шедевр португальской барочной архитектуры XVIII века, по старинным улочкам пройдете к Рибейре – знаменитой набережной, с берегов которой ушли первые каравеллы открывать новые Земли. С набережной отправляемся в часовой круиз по реке Доуро. Во время круиза осмотрим шесть мостов, соединяющих город Порто и город-спутник Вила Нова де Гайя.

По знаменитому мосту Дона Луиша Ι, построенному по проекту знаменитого Эйфеля, пройдем на другой берег реки Доуро к знаменитым подвалам с портвейном, посетим один из подвалов и попробуем настоящий портвейн. Далее направляемся к площади Инфанта Энрикеша (Генриха Моремплавателя), на которой уютно расположились памятник Генриху Мореплавателю, Церковь Святого Франциска – единственная готическая церковь в городе и самая красивая церковь Пиринейского полуострова (посещение церкви) и помпезный дворец Биржи. Отсюда следуем на очаровательную улицу Цветов, на которой в 16 веке жили золотых и серебряных дел мастера. Здесь же расположилась прекрасная церковь Добродетели (Игрежа Мизерикордия). Далее направляемся к знаменитому вокзалу Сан Бенту, чтобы увидеть великолепные кафельные мозаики, выполненные в виде огромных панно. Прогулка продолжается через площадь Свободы с памятником королю Дону Педро ΙV к символу города – башне Клеригуш со знаменитой 76 метровой барочной свечой. Невозможно пройти мимо самого красивого книжного магазина мира – Лелло и брат. Мимо здания университета через площадь четырех львов пройдем к двум очаровательным церквям Карму и Кармелитош и полюбуемся на огромное панно на церкви Карму. Пройдем к центральной улице Санта Катарина. Именно здесь состредоточены все самые фешенебельные магазины города. Здесь же нужно обязательно заглянуть в знаменитое кафе «Мажестик» и выпить чашечку горячего кофе.


Входные билеты в музеи и прогулка на кораблике не входят в стоимость
13400 руб.
Опорто, Португалия
Опорто, Португалия
оценок нет

Быстрая мобильная ссылка
© 2021 Система "Реальные люди"
Наверх ↑